Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Псковский открытый конкурс «Юный музыковед» пройдёт в Пскове
pskovskij-otkrytyj-konkurs-yunyj-muzykoved-projdyot-v-pskove

Псковский открытый конкурс «Юный музыковед» пройдёт в Пскове

В колледже искусств начинается приём заявок на участие в Псковском открытом конкурсе «Юный музыковед».

Очный этап конкурса состоится 1 апреля в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

«Юный музыковед» – открытый конкурс среди обучающихся и выпускников учреждений дополнительного образования, который проводится в целях выявления, поддержки и развития одаренных детей, их профессиональной ориентации.

Для участия необходимо подать заявку, прикрепленную в Положении конкурса, заполнить согласие на обработку персональных данных, а также отправить копию документа, подтверждающего уплату вступительного взноса.

Конкурс проходит в два тура. В первом (заочном) туре конкурсы могут предоставить аналитическое эссе или презентацию по предложенной в возрастной группе тематике. Задания второго (очного или дистанционного) тура включают в себя музыкальную викторину, слуховой анализ и квест «Музыкальная энциклопедия». В рамках второго тура лучшие эссе и презентации будут рекомендованы к показу на музыковедческой конференции.

Для тех, кто не сможет лично приехать на конкурс, а также для людей с ограниченными способностями здоровья, конкурс будет организован дистанционно. Задания будут высылаться на почту участника, которому следует прислать документ с ответами  в обратном письме в течение 30 минут. К участию в конференции в качестве докладчика также приглашаются авторы лучших эссе и презентаций в дистанционном формате.

Жюри, в состав которого входят ведущие преподаватели музыкально-теоретических дисциплин Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова», будут проверять работы и присуждать места по разработанным критериям. Победители в каждой возрастной группе будут награждаться Дипломами Победителя (1 место), Призеров (2-3 место) Конкурса. Участники, не занявшие призовые места, награждаются «Грамотами участника».

Победители и призеры конкурса «Юный музыковед» при поступлении в Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова в 2023 и 2024 учебном году не сдают экзамен по музыкальной литературе, получая высший балл по данной дисциплине.

Положение конкурса >>> https://poki-rk.ru/wp-content/uploads/2022/09/Yuny_muzykoved_Polozhenie.docx