
Декоративно-прикладное искусство – одно из самых молодых и перспективных направлений в колледже искусств. Студенты, обучающиеся по этой специальности, получают широкий спектр компетенций и умений в области декоративного искусства и дизайна. Они успешно осваивают различные виды батика, традиционного и гобеленового ткачества, лоскутного шитья.
В программу обучения также включены роспись по дереву и народный костюм. Это существенно обогащает культурный и практический багаж студентов. Отдельным модулем изучаются основы дизайна в декоративном искусстве. Это помогает молодым специалистам решать поставленные декоративные задачи современными средствами и расширяет возможности применения своих умений и трудоустройства.
Изучаемый педагогический модуль и практика в учебных заведениях дополнительного образования дает возможность выпускникам передавать полученные знания и умения подрастающему поколению в студиях, кружках, школах искусств и художественных школах.
Возглавляет специальность Зинин Константин Александрович, преподаватель высшей категории, член Союза художников г. Москвы. Преподаватели комиссии Петрова Зинаида Викторовна, Ган Зоя Арнольдовна, Родихина Екатерина Николаевна, Зинина Мария Борисовна.
Преподаватели

Ган Зоя Арнольдовна
Преподаватель, председатель
предметно-цикловой комиссии

Зинин Константин
Александрович
Преподаватель, председатель
предметно-цикловой комиссии

Зинина Мария
Борисовна
Преподаватель

Петрова Зинаида
Викторовна
Преподаватель

Родихина Екатерина
Николаевна
Преподаватель





