Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Выставка работ студентов Высшей школы народного искусства прошла в колледже
vystavka-rabot-studentov-vysshej-shkoly-narodnogo-iskusstva-proshla-v-kolledzhe

Выставка работ студентов Высшей школы народного искусства прошла в колледже

Однодневная выставка дипломных работ студентов Высшей школы народного искусства (Академия) состоялась в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

Выставка состоялась в рамках творческой встречи представителей  ВУЗа со студентами и преподавателями художественных специальностей колледжа.

Экспозиция носила профориентационный характер и представляла художественные специальности  Академии народного искусства.  Студенты колледжа смогли увидеть иконы,  лаковые миниатюры, выполненные в стиле росписей Палеха, Холуя, Федоскино, металлические подносы, украшенные тагильской росписью двойным мазком.

Нарядно,  торжественно и привлекательно выглядели комплекты одежды, выполненные в технике кружевоплетения, богато смотрелись бархатные платья, расшитые в технике золотного шитья.

Особый интерес у студентов, специализирующихся в росписи по ткани, вызвали шелковые платья, расписанные с применением различных возможностей техники батик.

Представленные экспонаты являются дипломными проектами и показывают высокий уровень художественной подготовки выпускников академии.

Преподаватели Академии рассказали студентам о перспективе  обучения в ВУЗе и особенностях студенческой жизни.

Добавим, что самые талантливые и успешные выпускники колледжа искусств получают высшее образование в Академии и возвращаются в Псков  уже преподавателями.

Творческая встреча послужила большим стимулом для дальнейшего творческого роста студентов и была полезна для повышения профессионального уровня преподавателей.