Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Выставка памяти музыканта Виталия Румянцева будет открыта в колледже искусств 25 марта
vystavka-pamyati-muzykanta-vitaliya-rumyantseva-budet-otkryta-v-kolledzhe-iskusstv-25-marta

Выставка памяти музыканта Виталия Румянцева будет открыта в колледже искусств 25 марта

Открытие выставки, посвященной 75-летию со Дня рождения Заслуженного работника культуры РСФСР Виталия Григорьевича Румянцева состоится ы Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Открытие выставки приурочено ко Дню работника культуры, который ежегодно отмечается в России 25 марта.

На выставке в музее колледжа будут представлены документальные материалы и личные вещи Виталия Григорьевича, переданные в дар его вдовой – Татьяной Яковлевной Румянцевой.

У кабинета Виталия Григорьевича, на 4 этаже отделения культуры и искусств колледжа, в котором долгие годы работал музыкант, состоится открытие мемориального стенда. Информация, размещенная на стенде, освещает жизнь и деятельность преподавателя культурно-просветительного училища, композитора, создателя и руководителя ансамбля «Сказ».

На торжественные мероприятия приглашены ветераны педагогического труда, участники ансамбля «Сказ», начинавшие свой творческий путь под руководством В.Г. Румянцева, студенты и преподаватели колледжа искусств.

В этот же день состоится творческая встреча   с сегодняшним руководителем ансамбля «Сказ», обладателем почётного звания Душа земли Псковской Константином Абабковым, а также с музыкантами заслуженного коллектива народного творчества России, который сегодня носит имя своего основателя – Виталия Григорьевича Румянцева.

 Отметим, что мероприятия, посвящённые Дню работника культуры, проходят в колледже искусств с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.