Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Выставка «Грани творчества» открылась в колледже искусств
vystavka-grani-tvorchestva-otkrylas-v-kolledzhe-iskusstv

Выставка «Грани творчества» открылась в колледже искусств

Открытие выставки живописных работ студента 4 курса специальности Дизайн Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Евгения Никитина состоялось 30 мая.

В экспозиции представлено 25 работ, выполненных в различных техниках и материалах.

Название выставки «Грани творчества» было выбрано неслучайно. Оно в полной мере отражает авторский подход к живописи.  Каждая работа индивидуальна и независима по технике от другой. Пейзажи, натюрморты, портреты, выполненные акварелью и гуашью, наполнены разнообразными приёмами и подходами, как в реалистической манере, так и в более свободной творческой форме. Все сюжеты выставки близки автору, так как являются фундаментальными в процессе обучения и открывают безграничные изобразительные возможности перед художником, как начинающим, так и профессионалом.

Вся выставка – это путь художника к вершинам мастерства, которые постигаются через изучение многообразных изобразительных техник, приёмов и подходов.

В жанре натюрморта молодой художник проявляет себя творчески, выражая своё видение вещественного мира и натуры через передачу колорита, особенного эмоционального посыла через мазки, заливки, пятна, графику.

В изображении природы автор передаёт своё внутренне состояние, он пишет близкие ему по духу сюжеты.

Эмоциональное восприятие людей через свое особенное видение передано в разнообразных портретах.

Выставку Евгения можно назвать началом самостоятельного творческого пути, наполненного множеством прекрасных образов в живописном пространстве.

На открытии выставки прозвучали стихотворения поэтов эпохи романтизма начала 19 века, которые исполнили студенты 2 курса специализации Театральное творчество (мастер курса Александр Суховский.