Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Выставка «Дыхание весны» открылась в колледже искусств
vystavka-dyhanie-vesny-otkrylas-v-kolledzhe-iskusstv

Выставка «Дыхание весны» открылась в колледже искусств

В преддверии празднования  Международного женского дня 8 марта в музее отделения культуры и искусств Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялось открытие выставки «Дыхание весны».

На выставке представлены поздравительные открытки к празднику 8 марта, выполненные студентами 1 и 3 курсов специальности «Дизайн в культуре и искусстве» под руководством преподавателя Ольги Викторовны Устиновой, а также творческие работы самого педагога.

Открытки изготовлены на учебных занятиях по предмету «Живопись с основами цветоведения» с использованием различных техник: аппликации, бумагопластики, монотипии с дорисовкой гелевыми ручками, сухой пастели. В картинках, выполненных в рамках на стекле, и поздравительных открытках отражены сюжеты, связанные  с весенним праздником – цветы, романтические женские образы и др., преобладают нежно-пастельные тона.

Наибольшее количество работ в одной стилистике выполнила Софья Макеева, которая для изготовления открыток использовала упаковки от чая.

С приветственным словом к присутствующим обратились: хранитель музея Маргарита Самойлова, преподаватель Ольга Устинова, руководитель специализации «Декоративно-прикладное творчество и народные промыслы», член Московского союза художников Константин Зинин.

На открытии выставки предпраздничное настроение создали стихи Станислава Золотцева и Юрия Левитанского,  которые прочитал студент 2 курса Иван Михайлов.