Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Выставка акварельных работ преподавателя Ольги Устиновой «Цветы и не только» открылась в колледже искусств
vystavka-akvarelnyh-rabot-prepodavatelya-olgi-ustinovoj-tsvety-i-ne-tolko-otkrylas-v-kolledzhe-iskusstv

Выставка акварельных работ преподавателя Ольги Устиновой «Цветы и не только» открылась в колледже искусств

Выставка акварельных работ преподавателя  Ольги Устиновой «Цветы и не только»,  посвященная Международному женскому дню, открылась в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. 

Ольга Устинова – увлеченный художник. Она работает в разных жанрах живописи и графики, масляными и акварельными красками, гуашью, пастелью. В любое время года натюрморты, пейзажи, цветы и портреты она пишет с натуры. Её работы,  наполненные светом и теплом, передают свежесть и  пространство, желание ощутить аромат.

По словам  Ольги Викторовны, акварель у нее всегда под рукой. «Трудно описать словами чувство, которое возникает при работе акварельными красками. Это легкость и ощущение полета, невесомость и, вместе с тем, четкое ощущение реальности, осознанности настоящего момента. Конечно, акварель требует хорошей подготовки в области рисунка и композиции: в отличие от работы маслом, в акварель почти невозможно вносить правки. Видно каждое прикосновение кисти, чувствуется настроение и состояние души художника».

На выставке представлены акварельные этюды тюльпанов, роз, ирисов, одуванчиков, цветочные постановочные композиции, портреты студентов и натюрморты. Часть работ выполнена в технике «по-сырому», такой приём позволяет почувствовать красоту и преимущества акварели и добиться удивительно красивых  переходов, чистого, воздушного цвета.

Выставка представлена в фойе колледжа по адресу: ул. Набат, д. 5 и в онлайн–формате  https://vk.com/public60549199?z=album-60549199_278180988