Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Выпускник колледжа Николай Зайцев принял участие в шоу «Поем на кухне всей страной»
vypusknik-kolledzha-nikolaj-zajtsev-prinyal-uchastie-v-shou-poem-na-kuhne-vsej-stranoj

Выпускник колледжа Николай Зайцев принял участие в шоу «Поем на кухне всей страной»

Николай Зайцев, выпускник специализации Народное хоровое творчество Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. В период обучения был ярким, активным, творческим студентом, участником важных и статусных социально-культурных проектов, конкурсов и праздников.  

В настоящий момент работает в Доме культуры поселка Идрица и в Идрицком филиале агротехнического колледжа, руководит любительским театром и фольклорным ансамблем «Берегиня», преподает вокал.  В коллективе Николая занимаются как дети, так и взрослые.

Кроме музыки Николай с большим интересом занимается традиционным ткачеством и лозоплетением, увлекается созданием картин по номерам, их, к слову, у мастера пятьдесят. Николай – постоянный участник выставок декоративно-прикладного творчества.

Еще одним творческим делом, приносящим Николаю певческий и артистический опыт, стало его участие в ансамбле народной песни «Сударушка», которым руководит Елена Маслова. В репертуаре коллектива народные песни, а также обработки авторских песен в народной манере.

Серьезным творческим испытанием стало участие коллектива в шоу «Поем на кухне всей страной». К сожалению, за один шаг до финала коллективу пришлось  покинуть шоу. Творческий коллектив колледжа искусств  гордится своим выпускником и желает ему побед и дальнейших творческих свершений.