Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году стартовало 15 апреля
vserossijskoe-onlajn-golosovanie-po-vyboru-obshhestvennyh-territorij-dlya-blagoustrojstva-v-2024-godu

Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году стартовало 15 апреля

«Формирование комфортной городской среды» — это федеральный проект в составе национального проекта «Жилье и городская среда», помогающий благоустроить общественные пространства. Основная цель проекта – сделать населенные пункты более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды.

Всероссийское голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» по ссылке https://60.gorodsreda.ru.

Голосовать имеют право граждане России старше 14 лет. Чтобы сделать выбор, необходимо авторизоваться с помощью учётной записи портала «Госуслуги».

Также можно отдать голос через приложение волонтёров, сопровождающих голосование в общественных местах.

Жители Псковской области могут отдать голос за одну из 83 общественных территорий, представленных на голосование.

По итогам голосования будут выбраны 35 общественных территорий для благоустройства в следующем году.

Скверы, парки, детские площадки – всё это можно обустроить в рамках федерального проекта. Жители сами выбирают объекты для благоустройства.

Каждый может изменить мир вокруг себя!

Выбирайте общественные территории для благоустройства, следите                    за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города!