Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Во Всероссийской акции Минута молчания приняли участие студенты и преподаватели колледжа искусств
vo-vserossijskoj-aktsii-minuta-molchaniya-prinyali-uchastie-studenty-i-prepodavateli-kolledzha-iskusstv

Во Всероссийской акции Минута молчания приняли участие студенты и преподаватели колледжа искусств

22 июня студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие во Всероссийской акции Минута молчания в память о погибших в Великой отечественной войне.

Всероссийская акция «Минута молчания» ежегодно проходит 22 июня в 12:15 по московскому времени. В 1941 году именно в это время вышло в эфир официальное обращение о нападении Германии на Советский Союз. Общероссийская минута молчания символизирует народную память и скорбь о каждом погибшем в годы войны и мужестве народа, подарившего миру Победу.

В знак памяти жертв самой кровопролитной войны в истории человечества по всей России на минуту приостанавливается повседневная жизнь. Гражданам предлагается остановиться, где бы они не находились, и молча вспомнить о тех, кому они обязаны своей жизнью. Водители общественного и личного транспорта, по возможности, могут остановиться на обочине, работа радио- и телевещания, торговых центров, магазинов, учреждений, вокзалов и предприятий прерывается на минуту.