Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Витебская делегация побывала в Псковском колледже искусств
vitebskaya-delegatsiya-pobyvala-v-pskovskom-kolledzhe-iskusstv

Витебская делегация побывала в Псковском колледже искусств

Делегация Витебского государственного колледжа культуры и искусств побывала с визитом в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 2 сентября в рамках Дней Витебской области в Пскове.

В составе делегации, которую возглавила директор Ирина Станиславовна Абдулаева, колледж искусств посетил Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, ансамбль народного танца «На росстанях» под руководством Сергея Петровича Раковского.

Во время пребывания в Пскове состоялась творческая встреча участников ансамбля «На росстанях» (Витебск) и хореографического ансамбля «Юность» (Псков).

В рамках визита Витебской делегации директора двух образовательных учреждений подписали договор о сотрудничестве в различных областях культуры и искусства, включающих: творческий обмен учащимися и преподавателями, проведение стажировок, семинаров, конференций, круглых столов, обмен публикациями, научной литературой, реализацию творческих проектов.

Также витебские студенты побывали на открытии Всероссийского хорового фестиваля им. М.Ф. Гривского, познакомились с достопримечательностями Пскова, посетили Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь, Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Изборск», приняли участие в Гала-концерте Дней Витебской области в Пскове, который состоялся Городском культурном центре.

Напомним, что Витебскому государственному колледжу культуры и искусств в 2021 г. исполнилось 50 лет со дня основания. За это время в стенах колледжа было подготовлено 4800 специалистов для учреждений культуры и искусства. В настоящее время колледж готовит кадры для учреждений культуры и образования по специальностям:  Дизайн, Декоративно-прикладное искусство, Хореографическое искусство, Народное творчество, Актерское искусство. Сегодня в колледже занимаются 234 учащихся дневного и 36 учащихся заочного отделений, успешно работают  коллективы.