Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Ветеран педагогического труда Татьяна Петровна Волкова отметила 70-летний юбилей
veteran-pedagogicheskogo-truda-tatyana-petrovna-volkova-otmetila-70-letnij-yubilej

Ветеран педагогического труда Татьяна Петровна Волкова отметила 70-летний юбилей

24 октября 2020 года свой 70-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда  Татьяна Петровна Волкова.  

Татьяна Петровна  родилась 24 октября 1950 года в г. Салехарде Тюменской области Ямало-ненецкого округа. После успешного окончания Псковского музыкального училища (класс фортепиано В.В. Лобойко) Татьяна Петровна в 1971 году была приглашена на работу Псковское областное культурно-просветительное училище. Высшее профессиональное образование по специальности «Академический хор» получила в Ленинградском государственном институте культуры им. Н.К. Крупской.

Более 40 лет Татьяна Петровна Волкова – яркий, талантливый, широко эрудированный педагог – преподавала фортепиано на дирижерско-хоровой, оркестровой и хореографической специализациях, выступала в качестве солистки с учебным оркестром русских народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры РФ В.Г. Румянцева, была концертмейстером по предмету «Классический танец», классным руководителем, проводила незабываемые для студентов уроки-экскурсии.

Используя  свой богатейший педагогический и концертмейстерский опыт, Татьяна Петровна  разработала  ряд методических пособий, в том числе «Практическое пособие концертмейстера по классическому танцу», которое и сегодня используется в профессиональной деятельности выпускников-хореографов.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры Псковской области, высокопрофессиональную подготовку молодых специалистов для работы в сфере культуры и образования Волкова Татьяна Петровна неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями, ее педагогический труд отмечен  медалью «Ветеран труда». За активное участие в военно-патриотическом воспитании военнослужащих и молодежи Татьяна  Петровна как заместитель председателя общественного комитета «Солдатские матери России» Псковской области отмечена  наградами  Министерства Обороны РФ.

Татьяна  Петровна – человек с большой  открытой душой, душевный, мудрый, готовый всегда придти на помощь. Сегодня она находится на заслуженном отдыхе.

Администрация  колледжа, ветераны педагогического труда, преподаватели и выпускники поздравляют замечательную женщину Татьяну Петровну Волкову с юбилеем и от всего сердца желают укрепления здоровья, радости, счастья, материального благополучия!