Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Ветеран педагогического труда Альберт Сергеевич Антонов отмечает 80-летие
veteran-pedagogicheskogo-truda-albert-sergeevich-antonov-otmechaet-80-letie

Ветеран педагогического труда Альберт Сергеевич Антонов отмечает 80-летие

Ветеран педагогического труда, один  из первых преподавателей Псковского областного культурно-просветительного училища Альберт Сергеевич Антонов отмечает свой 80-летний юбилей.

Альберт Сергеевич родился 14 мая 1941 года в г. Вышний Волочек Калининской области. Сын кадрового офицера, Альберт Сергеевич  с 1953 года обучался в музыкальной школе юнг ВМФ им. Н.А. Римского-Корсакова,  позднее реорганизованной в Ленинградский областной специализированный детский дом музыкального воспитания им. Н.А. Римского-Корсакова. Высшее образование получил в  Ленинградском государственном институте культуры имени  Н.К.  Крупской.

На протяжении 30 лет, с 1965 года, Альберт Сергеевич преподавал в Псковском областном культурно-просветительном училище музыкально – теоретические и дирижерско-хоровые дисциплины, активно работал в      профсоюзном комитете, в группе народного контроля. Его педагогическая и административная деятельность всегда отличались предельной требовательностью к себе и другим, честностью и добросовестностью, принципиальностью, аккуратностью,  профессиональной грамотностью.

Особая страница в творческой жизни Альберта  Сергеевича – участие в концертно деятельности легендарного вокального ансамбля преподавателей Псковского культурно – просветительного училища,  широко известного в 70-е и 80-е годы  в Псковской области.

Высокопрофессиональный и результативный труд Антонова  Альберта Сергеевича отмечен многочисленными почетными грамотами и благодарностями.

Администрация, педагогический коллектив, ветераны педагогического труда, выпускники Псковского областного колледжа  искусств поздравляют с праздничной юбилейной датой  уважаемого Альберта Сергеевича и дарят свои искренние сердечные поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья, радости, оптимизма и всего самого доброго!