В уборке территории у Гремячей башни приняли участие студенты колледжа искусств

13/04/2023

13 апреля

Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в  уборке у Гремячей башни и на территории Храма Косьмы и Дамиана с Гремячей горы.

Участники акции — студенты специальностей Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Дизайн, Социально-культурная деятельность под руководством преподавателя Константина Зинина по инициативе комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области.

Так неравнодушные к своему городу и памятникам культуры студенты отметили Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.

Студенты-художники открыли для себя новые видовые точки и неожиданные архитектурные мотивы для дальнейшего использования в пленэрной практике.