Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости В Псковской области начинаются региональные туры Всероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»

В Псковской области начинаются региональные туры Всероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Утверждён порядок проведения региональных туров Всероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» и Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств и творческого смотра учащихся, проводимого в рамках конкурса».

Учредителем Всероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» и Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческого смотра учащихся, проводимого в рамках конкурса» является Министерство культуры Российской Федерации.

Конкурсы направлены на сохранение и развитие художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств и лучших школ искусств.

Конкурсы имеют высокую значимость для системы художественного образования, служат не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников , но и инструментом повышения престижа творческих профессий.

Оба конкурса проводятся в два тура:

I тур – региональный, проводится Комитетом по культуре Псковской области по представленным документам и материалам.

II – федеральный, проводится Министерством культуры Российской Федерации.

Приказ об организации региональных туров Всероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» и Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств и творческого смотра учащихся, проводимого в рамках конкурса» >>>