Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости В преддверии нового учебного года в колледже искусств им. Н.А. состоялся Большой педагогический совет
v-preddverii-novogo-uchebnogo-goda-v-kolledzhe-iskusstv-im-n-a-sostoyalsya-bolshoj-pedagogicheskij-sovet

В преддверии нового учебного года в колледже искусств им. Н.А. состоялся Большой педагогический совет

Первый в новом учебном году Большой педагогический Совет состоялся 30 августа в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

С началом учебного года преподавателей колледжа поздравила первый заместитель председателя Комитета по культуре Псковской области Вера Анатольевна Алексеева. Она вручила почётные грамоты Комитета за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейными датами преподавателям: Аркадию Валентиновичу Галковскому, Константину Александровичу Зинину, Ирине Алексеевне Колтуновой, Тамаре Викторовне Филипповой, библиотекарю Надежде Геннадьевне Смелягиной. Кульминацией церемонии награждения стало поздравление руководителя специализации Этнохудожественное творчество и художественного руководителя народного коллектива, ансамбля русской песни «Очелье» Веры Васильевны Кагазежевой с присвоением почётного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.  

В докладе директора колледжа, заслуженного работника культуры Зинаиды Николаевны Ивановой были освещены актуальные задачи по обеспечению устойчивого развития колледжа искусств в 2021-22 учебном году. Она отметила, что приоритетными среди них являются: формирование контингента колледжа из числа хорошо обученных и мотивированных на получение профессионального образования абитуриентов, трудоустройство выпускников, улучшение финансово-экономического и материально-технического положения образовательного учреждения, дальнейшее укрепление связей колледжа с учреждениями культуры и дополнительного образования города и области.

Содокладчиком директора выступила заместитель по учебно-методической работе Зоя Борисовна Королёва.

Об основных направлениях воспитательной деятельности колледжа искусств в связи внесением изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» № 304-ФЗ от 31.07.2020, а также о новых подходах планирования работы кураторов педагогический совет проинформировала заместитель директора по воспитательной и социальной работе Наталья Григорьевна Дмитриева.

В ходе педагогического совета неоднократно звучали поздравления коллектива с началом нового учебного года и пожелания здоровья и успехов в образовательной и концертно-просветительской деятельности.