Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости В патриотической акции приняли участие студенты колледжа
v-patrioticheskoj-aktsii-prinyali-uchastie-studenty-kolledzha

В патриотической акции приняли участие студенты колледжа

Студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в патриотической акции, которая состоялась в г. Порхове 14 декабря.

В декабре в России отмечаются памятные даты,  связанные с событиями Великой Отечественной войны. 3 декабря – День неизвестного солдата, 9 декабря –  День Героев Отчества. В честь этих событий в колледже искусств  прошла  патриотическая акция.

Студенты    приняли участие   в митинге,  а также возложили цветы к мемориалам «Скорбящая Псковитянка»  в сожжённой деревне Красуха  и  в лагере военнопленных Дулаг-100 в Порховском районе,  почтили память погибших  минутой молчания.

В продолжение акции, студенты колледжа вместе преподавателем физического воспитания Валентиной Васильевной Мартыновой совершили лыжный пробег на пересечённой местности.

Это спортивное мероприятие  даёт понять  современным молодым людям трудности,  которые могли испытывать  их сверстники  во время войны.

Также студенты познакомились с экспозицией музея «Боевой славы»  в Порховском краеведческом музее, посетили Дом ремесел и мастер-классы по традиционному народному искусству.