Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости В колледже искусств завершилась декада адаптации первокурсников

В колледже искусств завершилась декада адаптации первокурсников

Декада адаптации первокурсников завершилась в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

В программе декады адаптации состоялись встречи первокурсников с администрацией, тематические классные часы, экскурсии в музей колледжа и библиотеки,  психолого-социологическое анкетирование, а также собрания в общежитии, где сегодня проживают 45% студентов.

Цель этих мероприятий – помочь молодым людям адаптироваться к новым условиям обучения, влиться в учебный коллектив, обустроить быт в общежитии, организовать распорядок дня. Именно такая комплексная всех работа преподавателей, кураторов групп, психолога, социального педагога поможет создать условия для самоподготовки и отдыха ребят и, в итоге, приведёт к успехам в учебной и творческой деятельности.

Как показал анализ анкетирования, 90% первокурсников имеют хороший уровень адаптации, а также правильную позитивную мотивацию к обучению в колледже. Практически все они готовы развивать свои способности, им нравятся занятия, общение с преподавателями и новыми друзьями. К числу важных личностных качеств современного студента они относят ответственность, дисциплинированность, уверенность.

Напомним, что в 2020 году на первый курс очной формы обучения в колледж искусств  поступило 82  человека. География первокурсников широка: 18 районов Псковской области,  а также Ленинградская, Мурманская, Вологодская области, республика Коми.