Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости В колледже искусств состоялась встреча с пианисткой, выпускницей 2001 г. Ириной Давыдовой (г. Лондон)
v-kolledzhe-iskusstv-sostoyalas-vstrecha-s-pianistkoj-vypusknitsej-2001-g-irinoj-davydovoj-g-london

В колледже искусств состоялась встреча с пианисткой, выпускницей 2001 г. Ириной Давыдовой (г. Лондон)

В начале учебного года Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова посетила Ирина Давыдова – пианистка, органистка, педагог.

Ирина окончила музыкальное училище в 2001 году по классу фортепиано заслуженного учителя России Алисы Михайловны Чирковой, которая в этом году отмечает 85-летний юбилей.

За  плечами Ирины – учёба в Московском университете культуры и искусства и Московской славянской академии, занятия у выдающегося российского пианиста  народного артиста РФ, лауреата Первой премии международного конкурса пианистов им. Бузони в Больцано, профессора Владимира Витальевича Селивохина, работа в различных музыкально-образовательных и просветительских учреждениях Москвы, концертные выступления  на фортепиано и органе в качестве солистки и с камерным ансамблем в России и за рубежом.

В течение нескольких лет Ирина работала в салоне музыкальных инструментов Москвы, демонстрируя звучание высококлассных роялей и органов известным классическим и джазовым музыкантам.  В настоящее время она живёт и работает в Лондоне, активно занимается преподаванием. В беседе Ирина отметила высокий уровень знаний российских студентов в области методики и музыкальной педагогики, который высоко ценится во всём мире и позволяет российским музыкантам быть востребованными.

Ирина владеет не только фортепиано, но и органом и готова оказать колледжу безвозмездную консультационную помощь при приобретении электронного органа, покупка которого планируется в 2021 г. по  поручению Губернатора Псковской области М.Ю. Ведерникова.

Напомним, что в 2020 г. исполняется 60 лет со дня основания Псковского музыкального училища (ныне – музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств). За годы своей работы училище выпустило сотни высококвалифицированных специалистов, которые работают не только в нашей стране, но и за рубежом. Годы, проведённые в училище, стали для многих стартовой площадкой для новых творческих достижений. Не забывая о том, сколько знаний, умений и энергии они получили в стенах училища, выпускники часто возвращаются в свою Alma mater, чтобы навестить своих педагогов и вспомнить счастливые годы учёбы, а также поделиться своими успехами.