Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости В Форуме волонтёров культуры «Невский 800» приняла участие Псковская делегация
v-forume-volontyorov-kultury-nevskij-800-prinyala-uchastie-pskovskaya-delegatsiya

В Форуме волонтёров культуры «Невский 800» приняла участие Псковская делегация

Делегация Псковской области приняла участие в работе межрегионального Форума волонтеров культуры «Невский 800», который проходил с 18 по 23 августа в городе  Владимире.

Форум был включён в Федеральный План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Реализация образовательной программы Форума прошла при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

В состав делегации вошли представители Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова: заместитель директора по воспитательной и социальной работе Наталья Дмитриева, преподаватель Тимофей Никогосов и студентка 4 курса специальности «Дизайн» Ирина Нечушкина,  координатор волонтеров «Наследие» Юлия Четвергова (г. Печоры) и специалист Комитета по культуре Псковской области Мария Смирнова.

Псковичи познакомилась с волонтёрскими практиками 53 регионов России, а также представили опыт волонтерской деятельности в сфере культуры Псковской области.

Насыщенная событиями программа Форума включала в себя: участие в мастер- классах по реставрационным технологиям в городе Суздале,  исторический квиз, участие в акции по благоустройству объектов культурного наследия, прохождение культурного квеста «А. Невский». Делегаты побывали на торжественном открытии форума, где с приветственным словом к ним обратился Губернатор Владимирской области В.В. Сипягин, стали слушателями концерта в рамках фестиваля Дениса Мацуева ALMA MATER: «Новые имена в Суздале», приняли участие в межрегиональной акции «Венок славы Александра Невского».

Участники делегации выражают благодарность Администрации Псковской области и Комитету по культуре Псковской области за предоставленную возможность стать участниками межрегионального Форума «Невский 800».