Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости В акции «Память хранят молодые» приняли участие студенты и преподаватели колледжа искусств
v-aktsii-pamyat-hranyat-molodye-prinyali-uchastie-studenty-i-prepodavateli-kolledzha-iskusstv

В акции «Память хранят молодые» приняли участие студенты и преподаватели колледжа искусств

9 декабря, в День героев Отечества, студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в патриотической акции «Память хранят молодые».

Студенты специальностей «Музыкальное искусство эстрады» и «Духовые инструменты» Анастасия Алексеева, Марина Анищенкова, Владислав Афанасьев, Анастасия Егорова, Ирина Елфимова, Анастасия Куклина, Мария Михайлова, Денис Назаров, Алина Николаева, Софья Сегаль (преподаватели Ирина Галковская и Тимофей Никогосов)

побывали на лекции «История возрождения посёлка Пушкинские Горы в послевоенное время», познакомились с материалами хроники военных лет и возложили цветы к памятному знаку саперам, погибшим 13 июля 1944 г. при разминировании Святогорского монастыря и могилы А.С. Пушкина.

По окончании акции в ДК п. Пушкинские Горы состоялось выступление молодых музыкантов на празднике 70-летия Детской школы искусств им. С.С. Гейченко с концертной программой из отечественных песен разных лет перед преподавателями, учащимися и их родителями.

В этот же день – 9 декабря – студенты специальности «Хореографическое творчество» (руководитель – Алёна Тагирова) возложили цветы к могиле Героя Советского Союза Михаила Харченко. По окончании акции хореографы колледжа представили населению п. Дедовичи танцевальную программу «В русском стиле».

Отметим, что знакомство молодых людей с историей родного края, с его военным прошлым, жизнью и подвигом героев-освободителей имеют большое воспитательное значение.