Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Ушёл из жизни ветеран педагогического труда Карпухин Анатолий Андреевич

Ушёл из жизни ветеран педагогического труда Карпухин Анатолий Андреевич

Администрация Псковского областного колледжа искусств с прискорбием сообщает, что 24 января на 84 году ушёл из жизни ветеран педагогического труда Карпухин Анатолий Андреевич.

Вся его жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и  бескорыстное служение людям. Анатолий Андреевич был талантливым педагогом, настоящим профессионалом своего дела. Его всегда отличали исключительное трудолюбие, увлеченность своей профессией.  

Первое высшее образование Анатолий Андреевич   получил в 1966 году по специальности «Организатор – методист культурно-массовой работы» в  Высшей профсоюзной школе культуры в Ленинграде. В 1976 году Анатолий Андреевич Карпухин реализовал заветную мечту всей жизни и получил Диплом о втором высшем образовании по специальности «Режиссура драмы» Высшего театрального  училища им. Б.В. Щукина при Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова.

Свой творческий путь   Анатолий Андреевич  начал  в  1966   году с должности  директора  Дома Культуры города  Старобещево  Донецкой области, а в 1967 г.  уже  был назначен директором Дома культуры профсоюзов  г.  Пскова. Свою  педагогическую деятельность в Псковском областном культурно-просветительном училище начал в 1982 году.

На протяжении 25 лет Анатолий Андреевич  успешно преподавал театральные дисциплины:  «Режиссура агитбригад», «Техника сцены и оформление спектакля», «Музыкальное оформление спектакля», руководил новой специализацией «Режиссура досуга». Все свои знания и мастерство  он щедро передавал детям, подросткам, молодежи, воспитывая в них нравственность, патриотизм, любовь  к Родине. Как опытный и мудрый педагог всегда был готов помочь советом молодым преподавателям  и руководителям творческих коллективов.

Администрация и весь творческий коллектив колледжа искусств выражают искренние соболезнования родным и близким Анатолия Андреевича Карпухина в связи с тяжелой утратой.

Прощание состоится 26 января в 11.00  в Храме святых апостолов  Петра и Павла по адресу ул. Вторая  береговая, 2 (за мостом им. А. Невского).