Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Без рубрики Ушёл из жизни музыкант Николай Зимин
ushyol-iz-zhizni-muzykant-nikolaj-zimin

Ушёл из жизни музыкант Николай Зимин

На  70 году ушёл из жизни Николай Михайлович Зимин – певец, концертмейстер Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Вся жизнь Николая Михайловича – была ярким примером беззаветного служения музыкальному искусству.

Выпускник Государственного музыкального училища имени Гнесиных по специальности пение, Николай Михайлович начал свою трудовую деятельность в 1979 году  в качестве солиста-вокалиста Рязанской областной филармонии. Более восьми лет   прослужил в рядах  Российской Армии – в Ансамбле песни и пляски Северной группы войск на должности артиста хора, затем солиста-вокалиста в Ансамбле песни и пляски Краснознаменного Прибалтийского пограничного округа. Был награждён грамотой Министерства обороны за творческую инициативу и высокое исполнительское мастерство.

В Псков Николай Михайлович приехал в 1991 году. В качестве концертмейстера-вокалиста работал на теоретическом, фортепианном, народном отделах Псковского областного музыкального училища, а с 2006 по 2016 год – Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Творчески одарённый музыкант, тенор Николай Зимин обладал обширным вокальным репертуаром, много выступал в качестве солиста ансамбля русских народных инструментов «Коробейники» и оркестра русских народных инструментов колледжа искусств.

Николай Михайлович прожил непростую жизнь, но в любых ситуациях его отличали глубокая человечность, душевность, доброе отношение к людям, жизнелюбие и оптимизм.

Светлая память о Николае Михайловиче Зимине навсегда останется в сердцах его коллег и выпускников.