Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Ушла из жизни Татьяна Нордэн – преподаватель колледжа искусств, режиссёр телевидения
ushla-iz-zhizni-tatyana-norden-prepodavatel-kolledzha-iskusstv-rezhissyor-televideniya

Ушла из жизни Татьяна Нордэн – преподаватель колледжа искусств, режиссёр телевидения

14 марта на 58 году жизни скоропостижно скончалась Татьяна Анатольевна Нордэн, режиссер телевидения, преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Татьяна Анатольевна родилась 13 марта 1965 года в п. Пожеревицы Дедовичского района Псковской области. С 1972 по 1982 год училась в Пожеревицкой средней школе, закончила её с отличием и поступила в Ленинградский институт киноинженеров, ныне  Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, на электротехнический факультет.

По окончании института Татьяна Анатольевна  поступила на службу в Псковское управление кинофикации, затем стала директором кинотеатра «Космос».

С 1996 года работала начальником репертуарного отдела в Псковском областном киновидеофонде.

В течение двадцати лет, с 2021 года, Татьяна Анатольевна занимала должность режиссёра подготовки и выпуска программ в филиале ВГТРК «Псков».

С 2015 года Татьяна Анатольевна преподавала  режиссуру и сценарное мастерство в Псковском областно колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова на специализации Фото и видеотворчество.

Татьяна Анатольевна запомнилась как высококвалифицированный профессионал, мастер своего дела, чуткий преподаватель, понимающий и добрый человек.

Для профессионального сообщества это большая невосполнимая потеря.

Весь коллектив колледжа искусств, студенты и выпускники глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким Татьяны Анатольевны Нордэн.

 

Отпевание и прощание состоятся 17 марта в 9.15 в Церкви Варлаама Хутынского на Званице (ул. Леона Поземского, 53).