Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Учащийся ДМШ при колледже искусств Лев Кричевский стал участником творческой смены в центре «Сириус» (г. Сочи)
uchashhijsya-dmsh-pri-kolledzhe-iskusstv-lev-krichevskij-stal-uchastnikom-tvorcheskoj-smeny-v-tsentre-sirius-g-sochi

Учащийся ДМШ при колледже искусств Лев Кричевский стал участником творческой смены в центре «Сириус» (г. Сочи)

Учащийся ДМШ при Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Лев Кричевский участвует в интенсивной профильной программе образовательного центра «Сириус» в г. Сочи.

Музыкально-образовательная программа «Музыкально-исполнительское искусство» проходит в центре «Сириус» с 6-18 декабря 2020. В ней принимают участие 27 юных музыкантов из 14 регионов РФ.

Как и все участники программы, Лев Кричевский (преподаватель Илья Вениаминович Кричевский) участвовал в серьёзном отборочном конкурсе  по видеозаписям. Уровень его исполнения получил положительную оценку жюри.

Программа пребывания юных музыкантов в центре «Сириус» включает мастер-классы по специальному инструменту с ведущими артистами Российской Федерации, лауреатами международных конкурсов, профессорами Московской государственной консерватории им. П.И.  Чайковского, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, РАМ им. Гнесиных.

Во время занятий предусмотрена и концертная практика: развитие навыков подготовки концертных программ и поведения на сцене, репетиции и выступления на отчетных и гала-концертах.

Куратором программы является директор ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, заслуженный артист РФ, профессор В.В. Пясецкий.

Добавим, что Лев – представитель известной в Пскове музыкальной династии. Его дед Вениамин Владимирович Кричевский стоял у истоков создания Псковской гусельной школы, отец – артист Псковского губернаторского симфонического оркестра, брат – выпускник Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского – Корсакова. В ДМШ сектора практики Лев занимается с 7 лет  по специальности «духовые и ударные инструменты – валторна», неизменно демонстрируя отличные результаты в учёбе, активно участвует в концертной жизни.