Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Учащаяся ДХШ г. Великие Луки побывала в Международной творческой школе фонда «Новые имена»
uchashhayasya-dhsh-g-velikie-luki-pobyvala-v-mezhdunarodnoj-tvorcheskoj-shkole-fonda-novye-imena

Учащаяся ДХШ г. Великие Луки побывала в Международной творческой школе фонда «Новые имена»

В Международной летней творческой школе Благотворительного фонда «Новые имена»  побывала учащаяся детской художественной школы им. А.А. Большакова  г. Великие Луки Доминика Грипп.

Творческая школа проходила с 23 июня по 7 июля в г. Суздале. Юная художница вернулась из поездки с незабываемыми впечатлениями.

В рамках Летней творческой школы «Новые имена» Доминика посещала индивидуальные и групповые мастер-классы от известных профессоров и педагогов ведущих творческих учебных заведений России, активно участвовала в пленэрах, художественных выставках, познакомилась с достопримечательностями Суздаля, активно отдыхала на свежем воздухе.

Для участников школы бала предусмотрена насыщенная фестивальная программа и интересные творческие встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства.

По словам Доминики, во время пребывания в творческой школе она получила бесценный опыт общения с талантливыми сверстниками – художниками и музыкантами – из различных городов России, Казахстана.

Напомним, что стипендия фонда «Новые имена» присуждаются юным музыкантам, художникам, поэтам и танцорам в возрасте до 18 лет, которые подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки и свои творческие достижения. Рассмотрением кандидатов на получение стипендии Фонда «Новые Имена» занимается Экспертный Совет Фонда.

Проект  реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Международная летняя творческая школа «Новые имена» проходит в Суздале начиная с 1993 года. За эти годы в ней побывало более 9500 юных музыкантов, художников, поэтов и танцоров из многих городов и регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.