Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь посетила группа студентов и педагогов колледжа искусств

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь посетила группа студентов и педагогов колледжа искусств

25 мая группа студентов и преподавателей Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова посетила с экскурсионной поездкой Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

Поездке предшествовал цикл встреч игумена Псково-Печерского монастыря отца Августина со студентами колледжа. Встречи были посвящены теме религиозных сюжетов в живописи и нашли у студентов живой отклик. Кроме того, каждый имел возможность услышать ответ на волнующие вопросы.

Во время экскурсии отец Августин рассказал об истории Псково-Печерского монастыря и показал уникальные уголки обители, которые обычно не входят в экскурсионный маршрут. После посещения монастыря и обеда в паломническом центре состоялся визит в Псково-Печерскую духовную семинарию, где группу колледжа ожидал радушный приём. Семинаристы показали учебные аудитории, оснащённые по последнему слову науки и техники, и подробно рассказали об условиях жизни и обучения в семинарии. В завершении поездки каждый из участников экскурсионной группы получил в подарок книгу архимандрита Иоанна Крестьянкина с наставлениями о семейной жизни.

Администрация, студенты и преподаватели колледжа искусств выражают огромную благодарность Свято-Успенскому Псково-Печерскому монастырю и отцу Августину за организацию этой уникальной поездки, возможность увидеть обитель с необычной стороны и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Псково-Печерским монастырём.