Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Светлана Колмакова отметила 70-летний юбилей
svetlana-kolmakova-otmetila-70-letnij-yubilej

Светлана Колмакова отметила 70-летний юбилей

27 марта 2022 года  70-летний юбилей отметила  ветеран педагогического труда Светлана Юрьевна Колмакова.

Светлана Юрьевна родилась 27 марта 1952 года в городе Ишим Тюменской области в семье, где всегда с уважением относились к труду.

После окончания в 1973 году Тюменского  областного  культурно-просветительного  училища получила   квалификацию  «Клубный работник, руководитель  самодеятельного хореографического коллектива».

В 1977 году Светлана Юрьевна с супругом Виктором Фёдоровичем Колмаковым приехала работать в Псковское областное культурно-просветительное училище, где на протяжении 30 лет преподавала  хореографические дисциплины – бальный и историко-бытовой танец.

Хореографические постановки и детские бальные танцы: «Карлсон». «Петушки», «Возьмемся за руки, друзья…» и др. являлись украшением концертных программ колледжа.

Выпускники хореографической специализации сегодня благодарны своему любимому преподавателю, классному руководителю Светлане Юрьевне Колмаковой за полученные профессиональные знания, душевность,   терпение, выдержку, понимание.

За многолетний добросовестный труд Колмакова Светлана Юрьевна   неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями.

Сегодня Светлана Юрьевна находится на заслуженном отдыхе. Она-замечательная мама, бабушка.

Администрация колледжа, ветераны педагогического труда, преподаватели и выпускники от всей души поздравляют Светлану Юрьевну  с юбилеем и  желают  крепкого  здоровья, радости, счастья, прекрасного весеннего настроения!