Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Студенты колледжа искусств выступили перед ранеными воинами из Пскова в госпитале им. Бурденко
studenty-kolledzha-iskusstv-vystupili-pered-ranenymi-voinami-iz-pskova-v-gospitale-im-burdenko

Студенты колледжа искусств выступили перед ранеными воинами из Пскова в госпитале им. Бурденко

Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Анастасия Алексеева и Владислав Афанасьев выступили перед бойцами 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и второй бригады спецназа, которые находятся на лечении в военном госпитале им. Бурденко в Москве.

Вместе с другими волонтёрами и уполномоченной по правам ребенка Натальей Соколовой студенты колледжа искусств вручили военнослужащим более 100 новогодних подарков.

Молодые артисты выступили в пяти отделениях больницы, прошли по  палатам, где лежат раненые во время специальной военной операции ребята. В исполнении Анастасии и Владислава прозвучали песни «Катюша», «Огонёк», «Тёмная ночь», «Тучи в голубом», «Идёт солдат по городу» и др.

По словам Насти и Влада, выступление перед тяжелоранеными далось им очень непросто – сильное волнение, большая ответственность, непривычная обстановка больницы. В то же время, молодые люди отметили тёплый приём со стороны военнослужащих, их внимание, желание общаться во время пауз между исполнением песен, искреннюю радость привезённым подаркам, и особенно традиционным новогодним фруктам – мандаринам.