Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Студенты колледжа искусств выступили на презентации проекта «Пушкин и его друзья»
studenty-kolledzha-iskusstv-vystupili-na-prezentatsii-proekta-pushkin-i-ego-druzya

Студенты колледжа искусств выступили на презентации проекта «Пушкин и его друзья»

Студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова выступили на презентации проекта «Пушкин и его друзья», которая состоялась 15 сентября в стенах усадьбы Беклешова.

Выступление солистов и творческих коллективов колледжа стало музыкальным подарком организаторам и гостям презентации проекта «Пушкин и его друзья», который реализуется  Пушкинским Заповедником совместно с Центром туризма и творческих индустрий Пскова в рамках Года культурного наследия народов России.

Выступившая на презентации проекта директор Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, Заслуженный работник культуры России, кандидат педагогических наук Зинаида Николаевна Иванова отметила, что студенты и преподаватели колледжа всегда с особым вниманием относятся к участию в таких важных культурно-просветительских проектах региона.

Зрители услышали сольные выступления студентов Никиты Никитина (баян) и Даниила Семёнова (гусли звончатые), премьерное исполнение вокальным ансамблем «La cantante» (руководитель Инна Суровицкая) и трио в составе Маргариты Галковой (домра), Анастасии Лобановой (гусли), Даниила Семёнова (гусли) композиции «Как по морю» (инструментальная аранжировка Ирины Ивановой).

Солистки фольклорного ансамбля «Очелье» Ольга Алексеева и Валерия Муравьёва (руководитель – Заслуженный работник культуры России Вера Кагазежева, концертмейстер – Денис Разумов) исполнили Псковские припевки. Своим задорном исполнением русской народной песни «Ерёма» участники ансамбля «Очелье» даже вовлекли в хоровод зрителей концерта.

Отметим, что музыка, прозвучавшая в стенах усадьбы Беклешова, органично сочеталась с тематикой экспозиций, представленных в выставочных залах Центра, в том числе «А. С. Пушкин: традиции и время» и др.