Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Студенты колледжа искусств в роли актёров-статистов приняли участие в Чемпионате по оказанию первой медицинской помощи
studenty-kolledzha-iskusstv-v-roli-aktyorov-statistov-prinyali-uchastie-v-chempionate-po-okazaniyu-pervoj-meditsinskoj-pomoshhi

Студенты колледжа искусств в роли актёров-статистов приняли участие в Чемпионате по оказанию первой медицинской помощи

11 ноября студенты 1 курса специальности «Социально – культурная деятельность» приняли участие  в Чемпионате по оказанию первой медицинской помощи среди студентов учебных заведений города Пскова в качестве волонтеров-статистов.  

Данный чемпионат впервые  был организован  региональным отделением Российского Красного Креста.

В соревнованиях принимали участие пять команд образовательных учреждений города Пскова.

Как рассказала куратор курса Светлана Аркадьевна Буканова, на станциях «ЧС в торговом центре «Витрина», «ЧС на водоёме» и «ЧС в буфете театра» студенты колледжа в роли статистов смогли на практике применить   полученные навыки и умения в нанесении грима, а также в актерском  мастерстве.

По словам организаторов, «особым моментом соревнований стала аутентичность происходящего. Её удалось добиться благодаря студентам колледжа искусств, которые очень натурально играли роль жертв, создавали панику, демонстрируя растерянность и боль. Это помогло проверить соревнующихся ребят на стрессоустойчивость».

Добавим, что сами студенты колледжа с 7 по 10 ноября прошли занятия по оказанию первой помощи, которые провёл инструктор Псковского регионального отделения общественной организации Российский  Красный Крест Александр Эдуардович Гирилюк.