Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Студенты колледжа искусств приняли участие в Пушкинском празднике поэзии
studenty-kolledzha-iskusstv-prinyali-uchastie-v-pushkinskom-prazdnike-poezii

Студенты колледжа искусств приняли участие в Пушкинском празднике поэзии

Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие  программе Дней Пушкинской поэзии и русской культуры 4 июня.

Как рассказала преподаватель дисциплин «Сценическая речь» и «Мастерство актёра» Юлия Зубрилина,  студенты 2 курса специальности «Музыкальное искусство эстрады» выступили на площадке межнациональной поэзии «Безграничные строки» в деревне Бугрово.

Анастасия Куклина представила зрителям поэзию Азербайджана, в лице одного из наиболее видных азербайджанских поэтов начала XX века Мирзы Алекпера Сабира. Стихи грузинских поэтов Иосифа Нонешвили и Изы Орджоникидзе в переводе Беллы Ахмадуллиной прочла Анастасия Куклиина. Сатирическая поэма белорусского поэта Константина Вереницына «Тарас на Парнасе» прозвучала в исполнении Ирины Елфимовой. Андрей Фёдоров обратился к творчеству израильских поэтов, в частности, Хаима Нахмана Бялика.

Юлия Михайловна подчеркнула важность навыков работы с литературными текстами для будущих эстрадных певцов и отметила, что чтецкие успехи молодых вокалистов, их артистизм, выразительность декламации очень радуют как педагогов, так и зрителей.

Напомним, что  в начале мая эти же студенты стали победителями внутриколледжного конкурса чтецов, заняв сразу несколько призовых мест, в том числе, получив Гран-при конкурса (Анасатаия Куклина).