Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Студенты колледжа искусств представили проекты «Моя идеальная школа»
studenty-kolledzha-iskusstv-predstavili-proekty-moya-idealnaya-shkola

Студенты колледжа искусств представили проекты «Моя идеальная школа»

В конкурсе проектов «Моя идеальная школа» приняли участие студенты 2 курса музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Конкурс проходил 27 мая в форме презентаций. Его цель – оценка приобретённых в процессе прохождения дисциплины «Основы педагогики» общих и профессиональных компетенций, обозначенных в федеральном государственном образовательном стандарте, готовности к профессиональной деятельности по квалификации «преподаватель», креативности мышления, навыков работы в команде.

Наряду с содержательной стороной презентации оценивались владение мультимедийными технологиями, качество видеоряда, оформление, а также культура речи выступающих, артистизм.

В презентациях, получивших наивысшую оценку жюри, студенты ярко продемонстрировали свою профессиональную позицию, ответили на основополагающий вопрос «Как сделать школу привлекательной?».

Победителями конкурса в 2022 году стали презентации проектов «идеальных школ», подготовленные Ольгой Янкевич и Ангелиной Сергеевой, а также Анастасией Куклиной и Анастасией Егоровой. 2 место жюри присудило проекту Ирины Елфимовой и Анастасии Куклиной, а также индивидуальному проекту Татьяны Тепляковой. 3 место заняли проекты  Дмитрия Большакова и Ивана Бондаренко, а также Глеба Бакаушина и Андрея Коборова.

Отметим, что большая часть выпускников колледжа преподаёт музыкальные дисциплины в учреждениях дополнительного образования детей, и, возможно, кто-то из них получит шанс реализовать свои идеи на практике.  На сегодняшний день разработка и защита проектов является одной из важнейших современных педагогических технологий, с которыми знакомятся студенты. Несмотря на то, что такой конкурс выходит за пределы обычной программы, навыки, полученные в процессе подготовки к нему, имеют большое значение для дальнейшей профессиональной деятельности.