Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Студенты колледжа искусств готовятся к выступлению в Музее Победы рамках проекта «Покуда сердца стучат»
studenty-kolledzha-iskusstv-gotovyatsya-k-vystupleniyu-v-muzee-pobedy-ramkah-proekta-pokuda-serdtsa-stuchat

Студенты колледжа искусств готовятся к выступлению в Музее Победы рамках проекта «Покуда сердца стучат»

Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова готовятся к выступлениям в рамках Межнационального кросс-культурного проекта «Покуда сердца стучат», которые состоятся в Москве в Музее Победы (29 апреля) и в Ржевском мемориале Советскому солдату, Тверская область (30 апреля).

Вместе с псковичами в патриотической акции примут участие молодые чтецы из Татарстана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Москвы, Тверской и Луганской областей. Многоголосный чтецкий хор исполнит поэму Роберта Рождественского «Реквием»

С 25 апреля в Москве проходит активная подготовка к выступлениям: репетиции в Музее Победы и Доме Актера, мастер-классы по сценической речи,  ритмике, актёрскому мастерству в Театральном институте им. Бориса Щукина.

Помимо репетиционной работы студенты колледжа побывали на экскурсии в Государственном музее им.Пушкина и Музее Победы.

Напомним, что руководителем проекта является Марина Багдасарян, педагог, театральный обозреватель, кандидат педагогических наук, шеф-редактор Радио «Культура», автор и ведущая программ, сценарист, режиссер и продюсер. Автор рече-голосовой партитуры – Мария Оссовская, кандидат филологических наук, профессор Театрального института имени Бориса Щукина; заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики,  художественный руководитель Московского театра чтеца.

#pfci
#pokudaserdtsastuchat