Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Студентов и преподавателей колледжа искусств приглашают на спектакли «Пушкинской школы»

Студентов и преподавателей колледжа искусств приглашают на спектакли «Пушкинской школы»

Студентов и преподавателей колледжа искусств приглашают посетить спектакли Санкт-Петербургского театра «Пушкинская школа» под управлением народного артиста России Владимира Рецептера.

Спектакли пройдут в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

В программу гастролей вошли девять театральных постановок по произведениям русских и зарубежных классиков – А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Д.И. Фонвизина, А.В. Сухово-Кобылина, У. Шекспира.

Напомним, что Театр «Пушкинская школа» – первый в России и мире театр Пушкина, создаваемый по образцу Мемориального Шекспировского театра а Стратфорде-на-Эйвоне, где пытаются понять и творчески освоить принципы новой для русской сцены театральной системы А.С. Пушкина.   Основатель и художественный руководитель театра «Пушкинская школа» Владимир Рецептер сейчас воспитывает уже третье поколение актёров. Многие из нынешних третьекурсников РГИСИ участвуют в постановках театра, в том числе и в тех, что включены в текущую гастрольную афишу.

Полный перечень спектаклей «Пушкинской школы» можно увидеть на сайте музея >>> http://pushkinland.ru/2018/news/news20/news30.php