Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Студентка колледжа искусств успешно выступила на I детском образовательном фестивале «Открытое искусство»
studentka-kolledzha-iskusstv-uspeshno-vystupila-na-i-detskom-obrazovatelnom-festivale-otkrytoe-iskusstvo

Студентка колледжа искусств успешно выступила на I детском образовательном фестивале «Открытое искусство»

Студентка 1 курса Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Ева Кальцанова стала лауреатом 3 степени Первого детского образовательного фестиваля «Открытое искусство».

Как рассказал преподаватель Евы Кальцановой по классу специального фортепиано Виктор Иванов, конкурс проходил в Великом Новгороде c 15 по 18 января.

В состав высокопрофессионального жюри конкурса вошли: ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории, заслуженный артист России Алексей Васильев, профессор консерватории Регина Глазунова, старший преподаватель кафедры музыкального искусства Академии русского балета им. А.Я.Вагановой, концертмейстер Мариинского театра Александр Рубинов. Председатель жюри и руководитель фестиваля – Заслуженный артист России, премьер Мариинского театра Игорь Колб.

Фестиваль проходил сразу на нескольких концертных площадках Великого Новгорода. В творческих состязаниях приняли участие молодые талантливые исполнители от 8 до 18 лет, занимающиеся музыкой, танцем и изобразительным искусством, из Новгородской, Ленинградской и Псковской областей. Все участники, выступавшие как сольно, так и в ансамблях, прошли предварительный этап конкурсных прослушиваний по видеозаписям.

По результатам конкурсных испытаний студентка колледжа искусств Ева Кальцанова награждена дипломом Лауреата 3 степени в возрастной категории 16 – 18 лет.

Отметим, что для молодого исполнителя участие в конкурсах и фестивалях – это возможность быть услышанным и замеченным, получить поддержку и реализовать свой творческий потенциал.