Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Студентка колледжа искусств стала победительницей Всероссийской выставки – конкурса
studentka-kolledzha-iskusstv-stala-pobeditelnitsej-vserossijskoj-vystavki-konkursa

Студентка колледжа искусств стала победительницей Всероссийской выставки – конкурса

Студентка 3 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Елена Левина стала победительницей Всероссийской выставки – конкурса, посвященной 350-летию со дня рождения Петра I.
Выставка проходила с 7 по 20 февраля в Российском колледже традиционной культуры в рамках реализации инновационной образовательной программы «Разработка и внедрение системы непрерывного художественно-педагогического образования».
В выставке приняли участие более 260 учащихся учреждений дополнительного образования детей и студенты профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и других регионов России.
Экспонированные работы конкурсантов выполнены в различных техниках и материалах, отличались разнообразием, яркостью и оригинальностью. В картинах, скульптурах и изделиях декоративно-прикладного искусства были отражены как личность основателя Санкт-Петербурга – Петра I, так и сам город во всём его многообразии, а также особенности времени императора-реформатора.
Елена представила на конкурс портретную куклу, изображающую Петра I, выполненную в технике лоскутного шитья. Оригинальное решение образа императора принесло студентке почетнее третье место.