Студенческий конкурс-практикум «Игра-дело серьёзное-2022» состоялся в колледже искусств

19/12/2022

19 декабря

В Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова подведены итоги 14-го студенческого  конкурса-практикума «Игра-дело серьёзное-2022».

Ежегодный конкурс ведущих игровых программ и студенческого творчества, состоялся 7 декабря.

Как рассказала организатор конкурса, преподаватель колледжа Снежана Власова, цель конкурса — повышение уровня исполнительского мастерства ведущих игровых программ, развитие творческого потенциала будущих специалистов  социокультурной сферы и дополнительного образования.

В этом году в конкурсе приняли участие студенты 1-го и 2-го курса специальности «Социально-культурная деятельность», а также студенты 4-го курса специализации «Хореографическое творчество», всего 26 участников.

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель директора по воспитательной и социальной работе Наталья Дмитриева, преподаватели колледжа Раиса Шалухина, Светлана Буканова и Зинаида Петрова, начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы пансионата «Кривск» Центробанка России Кира Шелгунова (Маяковская).

Приятным сюрпризом для  всех участников, стало выступление гостей конкурса — выпускников колледжа Надежды и Андрея  Ярославлевых с творческим номером «Шоу-трансформация».

Итоги конкурса:

  • номинация «Лучший новогодний номер»

— 1 место — Кузьмина Анастасия, Ягодкина Софья (танец «Новогодние танцующие зайцы»)

— 2 место — Байкова Мария (песня «Звенит январская вьюга»), Рыльцов Даниил, Титов Захарий, Келеров Владислав, Марченко Елизавета (танец «Новогодний»)

3 место — Козлова Любовь («Индийский танец»), Егорова Дарья (песня «Снегурочки»)

— За активное участие — Кузьмина Анастасия («Новогодняя песня»), Бубнова Елизавета (песня «Маленькая страна»), Овсянникова Анастасия (песня «Как бы не было зимы»)

  • номинация «Лучшая новогодняя игровая программа»

— 1 место — Ларионов Иван (программа «Баба Яга и Новый год»)

— 2 место — Жерносекова Анастасия, Львова София (программа «Новый год в стране наоборот»)

— 3 место — Байкова Мария, Шнитова Дарья, Козлова Любовь, Григорьев Леонид, Князев Андрей (программа «Новогодние приключения Красной Шапочки»),  Балбышева Виктория, Шнитова Дарья, Байкова Мария, Сегаль Влада, Егорова Даша, Григорьев Леонид (программа «Снежная история в Зачарованном лесу»)

— За активное участие — Глебова Анастасия, Ягодкина Софья, Михайлов Иван (программа  «Похититель праздника»)

  • номинация «Лучшая новогодняя игра для детей»

— 1 место — Глебова Анастасия (игра «Кот и Снежок»)

— 2 место — Рыльцов Даниил, Титов Захарий, Келеров Владислав, Марченко Елизавета (игра «Новогодний марафон»)

— 3 место — Балбышева Виктория (игра «Снежная Фея учит танцевать»)

— За активное участие — Сегаль Влада (игра «Новогодний кроссворд»)

  • номинация «Лучшая новогодняя игра для молодёжи»

— 1 место — Кузьмина Анастасия (игра «Поём с зайчиком Крошкой»)

— 2 место — Шнитова Дарья (игра «Угадай мелодию с Феей фантазией»)

— 3 место — София Львова (игра «Новогодние рифмы»)

— За активное участие — Овсянникова Анастасия (игра «Вспомни детство с пчёлкой Настей»), Кириллова Анастасия (игра «Лучшее новогоднее место»)

  • номинация «Лучший новогодний креатив»

— 1 место — Марченко Елизавета (грим тигра)

— 2 место — Титов Захарий (грим льва)

— 3 место — Овсянникова Анастасия (грим пчёлки)

— За активное участие — Рыльцов Даниил (грим собаки), Жерносекова Анастасия (старческий грим), Львова Софья (грим бабки).