Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Солисты и творческие коллективы колледжа искусств активно участвовали в декаде инвалидов
solisty-i-tvorcheskie-kollektivy-kolledzha-iskusstv-aktivno-uchastvovali-v-dekade-invalidov

Солисты и творческие коллективы колледжа искусств активно участвовали в декаде инвалидов

Солисты и творческие коллективы Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли активное участие в декаде  инвалидов с 2 по 8 декабря.

Народный коллектив, ансамбль русской песни  «Очелье» (руководитель –  Заслуженный работник культуры РФ Вера Кагазежева) в рамках Международного фестиваля «Эстафета доброты» провёл интерактивную фольклорную программу с учащимися  Специального центра образования №1 города Пскова.

Студенты специализации «Хореографическое творчество» (педагог-хореограф Евгения Шургалина) представили программу из русских танцев учащимся Центра специального образования №1. Праздник завершился совместным предновогодним флешмобом.

Духовой оркестр колледжа (руководитель – Вадим Подмогаев) выступил   с концертной программой в Бобровском детском доме и Доме притча в Псковском Кремле.

Студентка 3 курса специальности «Музыкальное искусство эстрады» Анастасия Егорова и её юная ученица по педагогической практике вокала Саша Сипкина исполнили дуэтом песню  «Сказка о любви» в концертной программе «Жить, мечтать, любить», посвящённой Международному дню инвалидов, в Городском культурном центре.

Отметим, что все мероприятия с участием солистов и творческих коллективов колледжа искусств, проводимые в рамках  декады инвалидов, направлены на воспитание у студентов таких личностных качеств как доброта, милосердие, сострадание, формирование толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья.