Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Репетиции и мастер-классы в рамках проекта «Покуда сердца стучат» проходили в Пскове на протяжение шести дней
shest-master-klassov-v-ramkah-proekta-pokuda-serdtsa-stuchat-proshli-v-pskove

Репетиции и мастер-классы в рамках проекта «Покуда сердца стучат» проходили в Пскове на протяжение шести дней

Репетиции и мастер-классы  профессора театрального института им. Б. Щукина Марии Оссовской и шеф-редактора радио «Культура» Марины Багдасарян в рамках Межнационального кросс-культурного проекта «Покуда сердца стучат» состоялись в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Участниками мастер-классов стали преподаватели и студенты колледжа искусств, руководители театральных коллективов Пскова и области.

Актёрские, вокальные и речевые тренинги, репетиции, мастер-классы по культуре речи были направлены на выразительное прочтение поэмы Роберта Рождественского «Реквием», исполнение которой сводным многонациональным молодежным коллективом состоится 29 и 30 апреля в Москве и Ржеве.

Вместе с псковичами в этой грандиозной патриотической акции примут участие молодые чтецы из Татарстана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Москвы, Тверской и Луганской областей.

Выступления состоятся в Музее Победы (г. Москва) и у памятника освободителям в г. Ржеве (Ржевский мемориал Советскому солдату, Тверская область).

#pfci
#pokudaserdtsastuchat