Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Роскультцентр продолжает приём заявок на поддержку творческих проектов

Роскультцентр продолжает приём заявок на поддержку творческих проектов

ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» (Роскультцентр) реализует ряд мероприятий, направленных на поддержку творческой молодежи и развитие креативного потенциала субъектов Российской Федерации.

Подать заявку могут молодые люди от 18 до 35 лет.  С подробной информацией можно ознакомиться на сайте  https://роскультцентр.рф

Комплекс мероприятий предполагает реализацию проектов по направлениям: «архитектура и дизайн», «музыка и хореография», «кино и театр», «литература и история», «художественное творчество».  Проекты Роскультцентра созданы специально для авторов, архитекторов, танцоров, музыкантов, артистов и художников.

Целью деятельности ФГБУ «Роскультцентр» является поддержка творческих инициатив российской молодежи и разработка методологии культурных и креативных индустрий в регионах Российской Федерации.

Роскультцентр – это подведомственное учреждение Росмолодежи. Деятельность организации направлена на формирование молодежного профессионального сообщества – кадрового резерва страны в сфере креативных индустрий.

В мероприятиях ежегодно участвуют тысячи молодых людей из разных регионов России. Финалисты премий и конкурсов получают возможность заключать контракты с ведущими российскими продюсерскими центрами, крупнейшими издательствами и музыкальными студиями.