Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Результаты конкурса «Педагогические надежды» подведены в колледже искусств

Результаты конкурса «Педагогические надежды» подведены в колледже искусств

Результаты конкурса «Педагогические надежды» подведены в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Первый этап конкурса на музыкальном отделении состоялся 27 февраля. Все выпускники продемонстрировали прекрасную подготовку. Члены жюри – председатели предметно-цикловых комиссий, заведующая музыкальным отделением Е. Г. Иванова, заведующая ДМШ сектора практики Л.Н. Никитина, преподаватель музыкальной психологии, педагогики и методики И.В. Галковская, –  высоко оценили качество самопрезентаций, уверенное владение собой при публичном выступлении, чувство юмора участников.

В проведение второго этапа конкурса, который традиционно проводился в форме открытых уроков, внесла свои коррективы эпидемиологическая ситуация. В этом году  он  проходил в дистанционном режиме в виде документальной защиты практики.

Студентами музыкального отделения на защиту были представлены план-конспект урока и приложения к нему (методические материалы, аудио и видео записи), дневник и ведомость пассивной педагогической практики,  календарно-тематический план преподаваемой дисциплины, или индивидуальный план ученика, а также отчеты по педагогической и исполнительской деятельности.

Будущие преподаватели должны были продемонстрировать такие важные качества, как владение мультимедийными технологиями, креативность, дисциплинированность и организованность. Победители конкурса не только в срок представили все необходимые документы, но и смогли подготовить настоящие методические пособия: презентации, иллюстративный материал, тщательно продуманный подробный ход урока. Все призёры от 85 до 100 баллов ( из 100 возможных) и оценки «отлично», которые будут занесены в диплом о среднем профессиональном образовании.

В результате призовые места на музыкальном отделении распределились следующим образом:

Дипломом 1 степени:

Косенко Анастасия Алексеевна (Музыкальное искусство эстрады)

Кутьина Елена Юрьевна (Инструментальное исполнительство)

Лабанова Екатерина Андреевна (Теория музыки)

Партс Екатерина Владимировна (Музыкальное искусство эстрады)

Слободзян Галина Владимировна (Теория музыки)

Диплом 2 степени:

Егорова Ксения Дмитриевна (Инструментальное исполнительство)

Семенова Ангелина Игоревна (Музыкальное искусство эстрады)

Диплом 3 степени:

Тетюхина Евгения Сергеевна (Инструментальное исполнительство) 

Ендальцева Светлана Александровна (Инструментальное исполнительство) 

Скутарь Эдуард Иванович (Инструментальное исполнительство)                                     

Стенина Оксана Юрьевна (Хоровое дирижирование).

В подготовке к конкурсу молодым педагогам оказывали большую помощь и поддержку их преподаватели – кураторы практики (Д.Р. Ибрагимова, Е.С. Камалова И.А., Колтунова, Ю. С. Кононова, Е.В. Мацукова, Л.Н. Никитина, И.Ф. Сидякова), а также ведущие преподаватели теоретических дисциплин  З.Б. Королёва и И.В. Галковская.