Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Репетиции концерта к 60-летию со дня основания Псковского областного музыкального училища проходят в колледже искусств
repetitsii-kontserta-k-60-letiyu-so-dnya-osnovaniya-pskovskogo-oblastnogo-muzykalnogo-uchilishha-prohodyat-v-kolledzhe-iskusstv

Репетиции концерта к 60-летию со дня основания Псковского областного музыкального училища проходят в колледже искусств

Запись концерта к 60-летию со дня основания Псковского областного музыкального училища состоится в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова без присутствия зрителей.

В концертной программе примут участие солисты колледжа, а также академический хор и оркестр русских народных инструментов. В программе прозвучит музыка отечественных и зарубежных композиторов 19 – 21 вв.

Отметим, что для всего творческого коллектива музыкального отделения колледжа искусств – правопреемника Псковского областного музыкального училища – этот юбилейный концерт является важным событием.

Обычно все концертные выступления студентов и преподавателей колледжа на большой сцене проходили в присутствии зрителей, что создавало особую связь музыкантов со слушательской аудиторией. Академические концерты, зачёты, экзамены на исполнительских специализациях также всегда были открыты для всех желающих. Большой юбилейный концерт станет первым опытом работы музыкантов в дистанционном формате.

Премьеру концерта можно будет увидеть онлайн на официальном YouTube-канале колледжа >>>