Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости «Разговор о важном» в колледже искусств был посвящён трагедии в Беслане 2004 года
razgovor-o-vazhnom-v-kolledzhe-iskusstv-byl-posvyashhyon-tragedii-v-beslane-2004-goda

«Разговор о важном» в колледже искусств был посвящён трагедии в Беслане 2004 года

5 сентября в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся «Разговор о важном».

Первую в новом учебном году встречу со студентами открыла Заслуженный работник культуры России, кандидат педагогических наук, директор колледжа Зинаида Николаевна Иванова.

Она отметила, что каждую неделю в колледже искусств, так же, как и в других образовательных учреждениях страны, будет подниматься флаг и исполняться гимн России, будут обсуждаться самые серьёзные и важные для каждого россиянина вопросы.

Сегодняшняя беседа со студентами была посвящена трагическим событиям, произошедшим в первые дни сентября 2004 года в школе №1 города Беслана.

Заслуженный учитель России Тамара Викторовна Филиппова рассказала о том, как в течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы, о тяжелейших условиях, в которых они оказались.

Напомним, что «Разговоры о важном» – это инициатива, о которой начали говорить в апреле 2022 года, когда министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в школах и колледжах с 1 сентября будет введено «историческое образование».  Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» – масштабный проект, который посвящённый самым различным темам, волнующим современных детей и молодёжь. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.