Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Разговор на тему «Моя профессия – педагог» состоялся в колледже искусств 10 октября
razgovor-na-temu-moya-professiya-pedagog-sostoyalsya-v-kolledzhe-iskusstv-10-oktyabrya

Разговор на тему «Моя профессия – педагог» состоялся в колледже искусств 10 октября

Важный разговор на тему «Моя профессия – педагог» состоялся в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

В рамках еженедельного классного часа музыковед, преподаватель колледжа Ирина Галковская затронула проблемные вопросы, связанные с современной педагогической профессией, её задачами, особенностями, трудностями, историей педагогической науки и т.д.

Обращаясь к аудитории, она отметила, что главная квалификация, которую получат выпускники колледжа – «преподаватель», и это ко многому обязывает сегодняшних студентов.

«Псковский колледж искусств – уникальное образовательное учреждение, в котором  каждый студент может одновременно проявить себя как в качестве обучающегося, так и в роли учителя», – отметила Ирина Владимировна.

Особенностью сегодняшнего «Разговора о важном» стали интерактивные элементы лекции, в частности – использование кьюар кодов для проведения экспресс-опросов и тестирования студенческой аудитории. Такое ноу-хау  вызывало живой интерес слушателей и позволило мгновенно проанализировать и обобщить результаты работы.