Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Работы студентов и преподавателей колледжа искусств были представлены на Олимпиаде Художеств
raboty-studentov-i-prepodavatelej-kolledzha-iskusstv-byli-predstavleny-na-olimpiade-hudozhestv

Работы студентов и преподавателей колледжа искусств были представлены на Олимпиаде Художеств

Творческие работы студентов и преподавателей Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в Российском конкурсе «Олимпиада Художеств».

Конкурс проводился в рамках Российской выставки «Территория творчества», посвященной Году Чистой воды в Ленинградской области.

В 2021 году обладателем диплома II степени в номинации «Традиции в декоративно-прикладном искусстве» стала студентка 2 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»  Ольга Зинина, представившая на суд профессионального жюри народный костюм.

Отметим, что  работы преподавателей и студентов колледжа уже в третий раз принимают  участие в этом конкурсе и завоевывают заслуженные награды.

Добавим, что Российская выставка «Территория творчества» проводится  при поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области в 17 раз.  В 2021 году экспозиция выставки представила более 300 работ живописи, графики, керамики, работы из кожи, ювелирные изделия, гобелены и батики, выполненные студентами и преподавателями художественных отделений среднего и высшего профессионального образования и познакомила посетителей с национальным своеобразием декоративно-прикладного искусства Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, Архангельска, Владимира, Великого Новгорода, Ярославля, Пскова, Твери, Махачкалы, Ставрополя и Саранска.