Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Псковская делегация принимает участие в XXII молодежных Дельфийских играх России
pskovskaya-delegatsiya-prinimaet-uchastie-v-xxii-molodezhnyh-delfijskih-igrah-rossii

Псковская делегация принимает участие в XXII молодежных Дельфийских играх России

Творческая делегация Псковской области принимает участие в XXII молодежных Дельфийских играх России, которые проходят с 21 по 26 апреля 2023 года в Саратовской области.

В церемонии открытия игр участвовало 2516 человек от 10 до 25 лет в составе делегаций из 80 субъектов Российской Федерации. Псковскую делегацию вошли 22 человека, представляющих музыкальное, художественное, чтецкое, цирковое направления.

Проведение состязаний направлено на содействие реализации Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 27 июня 2022 года № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника». Игры входят в перечень мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия науки и технологий. Данные тематики найдут отражение в официальных, соревновательных и научно-практических мероприятиях в рамках Игр Саратовской области.

В этом году конкурсная и фестивальная программа включает в себя соревнования по 34 номинациям художественного, профессионального и научно-технического творчества.

В сфере творчества Дельфийские игры занимают место, аналогичное позиции Олимпийских в спорте. Игры развиваются как глобальная система поиска и поддержки молодых талантов, самореализации молодежи в художественной, научно-технической и креативной областях, воспитания подрастающего поколения. К настоящему моменту проведено более 100 всемирных, международных и национальных Дельфийских игр. Исследования ВЦИОМ показывают, что Игры стали весьма заметным явлением общественной жизни.