Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Пскович Лев Кричевский стал дипломантом XVI молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ
pskovich-lev-krichevskij-stal-diplomantom-xvi-molodezhnyh-delfijskih-igr-gosudarstv-uchastnikov-sng

Пскович Лев Кричевский стал дипломантом XVI молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ

19 октября учащийся  детской музыкальной школы при Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Лев Кричевский и концертмейстер, преподаватель колледжа Мария Трофимова вернулись из Душанбе, где приняли участие в  XVI молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ.

В мероприятии приняли участие более 500 юных талантов от 10 до 25 лет по номинациям: фортепиано, скрипка, изобразительное искусство, сольное академическое и народное пение, эстрадное пение, народный танец, народные и духовые инструменты, декоративно-прикладное искусство.

Лев Кричевский вошёл в состав Российской делегации вместе с другими лауреатами XXI молодёжных Дельфийских игр России в Красноярске, на которых завоевал бронзовую медаль.

Как рассказал юный валторнист, в номинации «Духовые инструменты» в возрастной группе от 14 до 17 лет приняли участие 8 исполнителей, из которых участниками финального тура стали пятеро музыкантов. В их числе – 4 представителя России (Москва, Новосибирск и Псков) и 4 – из Таджикистана. По итогу творческих состязаний пскович занял четвёртое место.

Для участия в Дельфийских играх Лев Кричевский подготовил сложную и в музыкальном, и в техническом отношении программу. В первом туре он исполнил 1 часть концертной пьесы Камиля Сен-Санса, и 2 часть концерта №2 Карла Матиса, во втором  – 2 часть концертной пьесы К. Сенсанса и финал концерта №3 Вольфганга Амадея Моцарта.

Как отметила концертмейстер Мария Трофимова, конкуренция в финале была серьёзной, и все исполнители продемонстрировали очень высокий профессиональный уровень. «Стать четвёртым среди сильнейших молодых музыкантов – это большая победа и важный этап для дальнейшего творческого роста музыканта», – заключила Мария.

Напомним, что в этом году Дельфийские игры были посвящены Году народного творчества и культурного наследия в СНГ, а также 20-летнему юбилею молодежных Дельфийских игр Содружества.