Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Преподавателю колледжа искусств Вере Кагазежевой присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры РФ»
prepodavatelyu-kolledzha-iskusstv-vere-kagazezhevoj-prisvoeno-pochyotnoe-zvanie-zasluzhennyj-rabotnik-kultury-rf

Преподавателю колледжа искусств Вере Кагазежевой присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры РФ»

Указом Президента Российской Федерации от 06.08.2021 № 455 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» преподавателю Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Вере Васильевне Кагазежевой присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.

Вера Васильевна –  преподаватель по призванию. Выпускница Псковского областного музыкального училища (сегодня – это колледж искусств) и Государственного института культуры им. Н.К.Крупской, начала свою трудовую деятельность в городе Великие Луки  в 1979 году в качестве руководителя народного хора русской песни.

С 1987 года Вера Васильевна преподаёт в колледже искусств, является основателем, бессменным руководителем и ведущим педагогом специализаций «Народное хоровое творчество» и «Этнохудожественное творчество»,  художественным руководителем народного коллектива, ансамбля русской песни «Очелье». Под руководством Веры Васильевны ансамбль неоднократно становился лауреатом и дипломантом международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Выпускники её класса работают в сфере культуры и образования как Псковского региона, так и других областей России.

В 2002 году Вера Васильевна Кагазежева награждена знаком «За достижения в культуре», в 2021 году за заслуги в развитии и сохранении народной культуры стала обладательницей почётного звания «Душа земли Псковской».

Администрация, преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств сердечно поздравляют Веру Васильевну Кагазежеву с присвоением заслуженной профессиональной награды и желают крепкого здоровья, благополучия, дальнейших творческих успехов и неиссякаемой энергии!

Эта высокая награда – яркое свидетельство признания высоких результатов неустанного и кропотливого труда преподавателя колледжа искусств, а также её личного вклада в сохранение и развитие культурного потенциала Псковского региона.