Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Преподавателю колледжа Инне Суровицкой вручена почётная награда
prepodavatelyu-kolledzha-inne-surovitskoj-vruchena-pochyotnaya-nagrada

Преподавателю колледжа Инне Суровицкой вручена почётная награда

Почётное звание «Душа земли Псковской» присвоено преподавателю Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, художественному руководителю и дирижёру академического хора Инне Павловне Суровицкой.

Церемония награждения состоялась 24 марта в концертном зале ДМШ №1 им. Н.А. Римского-Корсакова г.Пскова. Награду Инне Павловне Суровицкой вручил Заслуженный деятель искусств Карелии, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза композиторов России, Почётный гражданин г.Пскова, дирижёр Николай Михайлович Мишуков.

Николай Михайлович сердечно поздравил Инну Суровицкую с присвоением ей почётного звания, отметив, что дирижёр –  одна из сложных и, вместе с тем, необычайно важных специальностей в области музыкального искусства. «Человеческий голос – самый величайший музыкальный инструмент, а хоровое пение – один из самых демократичных и массовых видов творчества», – подчеркнул он.

Напомним, что в течение 20 лет Инна Павловна Суровицкая возглавляет специальность «Хоровое дирижирование», является художественным руководителем и дирижёром Академического хора колледжа и вокального ансамбля студентов «La cantante», сводного детского хора хоровых коллективов общеобразовательных и музыкальных школ, школ искусств Пскова и Псковской области. Выпускники класса Инны Павловны работают в сфере культуры и образования преподавателями хоровых дисциплин, как в Псковском регионе, так и за его пределами.

Академически хор и вокальный ансамбль «La cantante» под руководством Инны Суровицкой ведут насыщенную концертную деятельность, с успехом выступают на различных сценах Псковского региона и за его пределами, принимают активное участие в Хоровых ассамблеях, Певческих и хоровых праздниках, благотворительных акциях,  филармонических проектах и фестивалях.